武汉科技大学专业责任教授团队负责名单



序号

专业名称

负责人

团队成员



1

材料成型及控制工程

 

常庆明、林希峰、潘成刚、闫文青、吴志方、
杨庚蔚、胡海江


2

金属材料工程

甘章华

  静、贾  涓、黄  峰、吴  润、宋新莉、宋述鹏、祝柏林、吴 


3

能源与动力工程

 

  锟、孙  科、陈元元、潘丽萍、许学成、仝永娟


4

无机非金属材料工程

王周福

韩兵强、李远兵、魏耀武、张美杰、尹玉成、
顾华志、赵惠忠、李亚伟、邓承继、张海军


5

冶金工程

 

倪红卫、薛正良、高运明、郑万、何环宇、
  焱、张  华、朱航宇、张菊花、余 


6

材料化学

 

周盈科、张旭明、何  漩、李睿智、姜婷婷、李薇馨、方 


7

建筑环境与能源应用工程

周传辉

毛前军、刘冬华、张春枝、苏顺玉、陈 


8

建筑学

周百灵

郄恩田、屈万英、程  唯、王  芳、陈 


9

土木工程

许成祥

姜天华、刘华琛、李成玉、金清平、龚建伍、杨泰华、孙 


10

城乡规划

伍昌友

刘伟毅、王  沛、龙  燕、夏小棠、邵 


11

给排水科学与工程

 

  恂、陈  威、刘晓艳、樊 


12

财务管理

黎精明

余学斌、高  峻、朱新玲、李  胜、何 


13

电子商务

 

张云川、王鑫鑫、陈祥兵、张  洪、涂 


14

工程管理

熊华平

孙淑生、刘  玲、刘孟凯、李  蒙、李维芳、余宏亮


15

工商管理

邓旭东

欧光军、童泽平、王  芳、方  青、黄天蔚


16

会计学

邱玉莲

潘雅琼、代  军、周  莉、熊  莉、张  宏、白露珍


17

人力资源管理

李永周

  勇、马金平、郭朝晖、熊  军、张 


18

市场营销

 

陈国平、吴世军、刘  勇、孙  伟、杨 


19

物流管理

马云峰

  婧、王雅娟、简利君、刘  翱、任 


20

信息管理与信息系统

张志清

张瑞军、严亚兰、杨中华、张  凌、向纯洁、王 


21

化学工程与工艺

欧阳曙

吴晓琴、吕早生、程正载、丛  野、梁文懂、毛 


22

应用化学

陈红祥

邱江华、鲁礼林、陈荣生、周  瑜、高晓芳、
李艳军、石从云、赵智勇、黄艳芬


23

生物工程

杨忠华

刘建忠、左振宇、李凌凌、龚志伟


24

机械工程

孔建益

王兴东、王志刚、肖  涵、汪朝晖、侯  宇、
  震、陆长胜、黄  涛、郭宇飞、朱华蓓

    


25

机械电子工程

陈新元

曾良才、金晓宏、傅连东、蒋  林、许仁波、
  斌、蔡  芸、邹光明、邓江洪、卢云丹、郑飞龙


26

工业工程

江志刚

  敏、蒋国璋、谢良喜、张旭刚、张利平、段现银、向  峰、赵  强、马  峰、陶  平、龚彩云


27

测控技术与仪器

 

  涛、李公法、郭  媛、郭永兴、陶  波、杨  丹、许  爽、易灿灿、谢元敏、党 


28

计算机科学与技术

张晓龙

  威、王晓峰、卢建华、蒋  旻、付晓薇、陈 


29

软件工程

  鸿

  嵩、李  波、徐  新、刘小明、王 


30

网络工程

符海东

张波涛、刘  俊、李  俊、李  鹏、何  亨、金 


31

信息安全

张凯

  涛、朱子奇、贺娟娟、李 


32

工程力学

段卫东

  浩、蔡路军、吴  亮、韩  芳、曾国伟、
郑华升、何  理、司剑峰、蒋 


33

信息与计算科学

陈贵词

李德宜、李寿贵、冯育强、余胜春、赵喜林、
  青、杨  波、李琳娜、陈  娟、刘艳丽、
叶红雨、胡  佳、邹 


34

统计学

涂俐兰

  东、王志明、王文波、张传洲、何晓霞、
连保胜、龚谊承、丁咏梅、袁柳洋、李春丽、
  强、徐 


35

材料物理

彭顺金

刘宏玉、王登京、张莉芹、张仁刚、何  敏、
  林、张  弦、李  莹、王 


36

车辆工程

杨啟梁

  军、胡  溧、肖  干、许小伟


37

交通工程

周兴林

邹兰林、何雅琴、吕悦晶、汤  文、杜胜品、柳祖鹏


38

交通运输

邵正宇

  芳、刘玲丽、陈玲娟、金贵林


39

汽车服务工程

郑安文

赵显新、王维强、郭健忠、游彩霞


40

物流工程

刘志雄

张绪美、高  俊、卿前恺、梁晓磊、吴小珍


41

英语

宋红波

沈国环、陈  尧、付治强、杨 


42

德语

双文庭

徐小清、向  开、吴良玉、王  、王  晓、吴文明、付 


43

翻译

朱明炬

吴万伟、徐  敏、马  燕、石 


44

法学

戴中祥

问清泓、梁东新、蔡祖国、常晓云、李永伟、
周翠彬、刘斯凡、周  琳、王群仿


45

国际经济与贸易

 

  岚、尹浩华、邓利华、刘  丹、涂庆丰、
  倩、徐仙明、周建雄、程  鹏、陈  春、郑月明


46

劳动与社会保障

董登新

张智勇、周  云、熊吉峰、王  伟、罗  莉、
胡荣芳、刘  珺、卢  敏、邱丽莉、程  妍、韩 


47

行政管理

 

  宇、邓泽宏、顾  杰、王  哲、张雅勤


48

社会工作

 

彭惠青、黄  涛、袁年兴、雷德明、宁雯雯、高万芹


49

投资学

 

周冶芳、叶  蓓、余子鹏、陈莉华、王雪雅、潘雅茹


50

电气工程及其自动化

 

  琳、刘惠康、成  燕、王  琦、张良力


51

电子信息工程

 

陈建良、杨  莘、朱  磊、邓慧萍、胡 


52

自动化

 

  凌、黄卫华、陈  琳、严保康、郑秀娟


53

通信工程

杨永立

  劲、左  韬、盛玉霞、李富年、但 


54

电子科学与技术

 

程用志、周钰杰


55

临床医学

吴清明

李晋军、韩红彦、汪谢丹、秦青平、查  琳、
尹晓新、陈  勇、袁修学、王育斌、刘  丹、王 


56

护理学

余桂林

  红、史崇清、程  甦、张迎红、郑一瑾、
  兰、李  勤、李金萍、陈小路、高 


57

卫生检验与检疫

 

李文芳、常  薇、周  婷、郭振中、李小洲、邓海英、周  俊、赵  琴、柳


58

药学

朱长才

杨曦亮、袁  琼、奚瑾磊、张永忠、王  君、
罗岸涛、叶玉杰、闵真立、陈亚军


59

预防医学

 

张连生、陈  丹、李文芳、常  薇、向  兵、王  强、刘晓柳


60

产品设计

 

  音、曹亚丽、雷  鸣、胡  康、吴 


61

公共艺术

徐武斌

  澜、王  琳、秘云腾、杨  涛、毛 


62

绘画

 

  贺、夏晶阳、陈  果、裴  磊、周 


63

环境设计

袁心平

李一霏、翁雯霞、李丽媛、李明术、董  黎、胡小祎


64

视觉传达设计

 

  雪、张  姝、聂  虹、余劲松、万云青


65

工业设计

 

翁春萌、梁家年、王采莲、艾险峰、曾  力、苏荷芬


66

安全工程

 

姜学鹏、陈旺生、赵波、张晓晴、秦林波


67

采矿工程

柯丽华

刘艳章、王文杰、胡  斌、张红军、王  平、程爱平、王其虎


68

环境工程

 

龚香宜、王  黎、刘  红、任大军、张惠灵、张淑琴、吴红丹


69

矿物加工工程

陈铁军

黄自力、张  芹、焉曙光、杨大兵、刘  涛、
钱功明、周文波、张  明、崔  瑞、周仙霖


70

人文地理与城乡规划

 

苗作华、李雯静、刘艳中、曾向阳、王巧稚、李 


71

生物技术

张同存

  俊、廖兴华、姚  凯、许  娜、徐  瑶、袁白银、郑 


 





北京化工大学教务网 保定学院教务网 福建江夏学院教务网 湖南科技大学教务网 中国传媒大学南广学院教务网